Subasta 0025M, Lote # 380
Recámara. México, siglo XX. De la firma Moda in Casa. Elaborada en madera tallada entintada. Consta de: a) Cabecera Queen Size. Tambor a dos cuerpos. b) Par de mesas de noches. Con cubiertas de marmól blanco, dos cajones y soportes rectos; 60 x 67 x 50 cm c) Taburete. Con cojín en textil color beige, cubierta abatible y soportes rectos. d) Buró. Con cubierta de mármol (incluye extensión de cabecera); 48 X 150 x 40 cm Detalles ligeros de conservación. Piezas: 5 Estimado $12,000-15,000